Дед Мороз и Снегурочка

Кремлёвская ёлка 2022. Волшебная сказка Стеклодува...

Интересные факты, а также мультфильмы и художественные фильмы о Новом годе, деде Морозе, Снегурочке и новогодне-рождественском волшебстве

Новогоднее чудо в подарок на Новый год

Порадуйте себя и своих близких! Подарите им на Новый год телефонный звонок с именным поздравлением от самого Деда Мороза!

Поделитесь этой страницей с друзьями!

Все статьи → Новогодние ёлки в КремлеИнтересное    Мультфильмы    Художественные фильмы    Новогодние ёлки в Кремле    

 

Волшебная сказка Стеклодува

 

В конце 2021 - начале 2022 годов из-за непростой эпидемиологической обстановки в стране традиционные новогодние представления в Государственном Кремлёвском Дворце не проводились. "Новогодние ёлки" в Кремле были отменены впервые в истории!

Но тем не менее благодаря телевидению на этом праздничном действе смогли "побывать" многие! Новогоднее представление – новогодний спектакль «Волшебная сказка стеклодува» был показан 31 декабря в эфире телеканала "Карусель". А мы с Вами имеем возможность увидеть этот спектакль благодаря Ансамблю Песни и Пляски имени В.С. Локтева, хореографическая группа которого участвовала в новогоднем представлении "Кремлёвская ёлка 2022".

В ней волшебник Стеклодув, создающий новогодние стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, тёплых слов, селит героев сказок в каждую сделанную им игрушку. Но Злыдня с Вороном разбивают шары, чтобы помешать наступлению Нового года и испортить праздник детям, из-за чего сказочные персонажи разлетаются по разным частям света. Чтобы дети всё-таки смогли увидеть красавицу-ёлку и встретить Новый год, на помощь Стеклодуву пришёл школьник Сашка.

Главный детский праздник СССР "Кремлёвская ёлка", начиная с 1937 года, проходил ежегодно, даже в годы Великой Отечественной войны. Первым местом проведения этого праздничного представления был Колонный зал Дома союзов, а с 1954 года им стал Кремль. В Кремлёвском дворце съездов новогодние ёлки идут, начиная с 1961 года.

А ещё Вы можете совершить виртуальную прогулку по зимней вотчине Деда Мороза прямо сейчас! Просто перейдите по этой ссылке.


<<пред.   след.>>